Путин: об общей с Великобританией борьбе с террором говорить сложно


EPA

Сложно говорить с Лондоном, свернувшим работу с ФСБ, об общей борьбе с террором. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции. Прямую трансляцию ведут "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, "Общественное телевидение России", Вести.Ru, "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".

Сложно говорить с Лондоном, свернувшим работу с ФСБ, об общей борьбе с террором. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции. Прямую трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, "Общественное телевидение России", сайт Вести.Ru, а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".

Президент напомнил свои слова о том, что эффективно работать против террористической угрозы можно, только объединяя усилия. "Но как же мы можем объединить усилия, если санкции в отношении нас, а мы — ответные меры. Если и по тому, и по другому направлению наше сотрудничество сворачивается, если, допустим, британские коллеги свернули отношения с ФСБ совершенно. Как можно говорить об эффективной работе на антитеррористическом треке? Да никак", — сказал Путин.

"Результат — пропускаем удары, тяжелые и чувствительные. Очень надеюсь на то, что все это будет восстановлено", — подытожил глава государства.

Большая пресс-конференция — ставший традиционным формат общения главы государства с журналистами России и с представителями ведущих мировых СМИ. Эта встреча — двенадцатая для Владимира Путина и первая перенесенная из-за прощания с российским послом, убитым в Турции.