Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

Власти США расширили санкции против российских компаний


фото: Global Look Press

Министерство торговли США объявило о включении еще 23 российских компаний в санкционный список из-за ситуации на Украине. Кроме того, дополнительные ограничения введены в отношении 18 человек и пяти групп из-за "насилия в Сирии", объявило министерство финансов США.

Министерство торговли США объявило о включении еще 23 российских компаний в санкционный список из-за ситуации на Украине. В частности, новые ограничения коснутся портов и железных дорог Крыма, а также исследовательских институтов и предприятий.

"23 организации, добавленные в список, определены правительством США как действующие в противоречие интересам США в области национальной безопасности и внешней политики", — пояснили в американском ведомстве, передает РИА Новости.

Кроме того, дополнительные ограничения введены в отношении 18 человек и пяти групп из-за "насилия в Сирии", объявило министерство финансов США. В частности, в "сирийский" санкционный список попали высокопоставленные сотрудники российского "Темпбанка", сообщает "Интерфакс".