Кандидат в президенты Марин Ле Пен: Франция выйдет из ЕС и НАТО


EPA

Страна должна выйти из НАТО и Евросоюза, а зону евро покинуть одновременно с другими государствами, считает лидер "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен.

Страна должна выйти из НАТО и Евросоюза, а зону евро покинуть одновременно с другими государствами, считает лидер "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен.

Сегодня Ле Пен подтвердила свое желание участвовать в президентских выборах, которые будут проходить в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года. Она считается одним из главных кандидатов на пост президента, сообщает РИА Новости.

По ее мнению, примеру Франции должны последовать Португалия, Италия, Испания, Ирландия, Греция и Кипр.

"Идеально было бы всем этим странам выйти в один день с Францией, и я попытаюсь убедить их".

По мнению Ле Пен, люди должны иметь возможность голосовать за освобождение от рабства и шантажа, в том числе и финансового, со стороны Брюсселя и вернуть суверенитет страны.

"Англичане поняли это и проголосовали за выход из Европейского Союза, хотя, конечно же, никогда не меняли фунт на евро. Где евро, там выросли цены, налоги и безработица, уменьшились заработные платы и пенсии, и граждане стали беднее. В Британии, когда был создан финансовый кризис, приступили к девальвации фунта стерлингов и вскоре снова начался экономический рост".

По ее мнению, Международный валютный фонд должен быть ликвидирован. Кроме этого, политик намерена положить конец неконтролируемой миграции.

Ле Пен заявила, что если станет президентом, то Франция не останется в НАТО, поскольку эта организация больше не нужна.

"Она была создана, когда существовала угроза Варшавского договора и экспансии коммунистического Советского Союза. СССР больше нет, как нет и Варшавского договора. Вашингтон поддерживает существование НАТО для обслуживания своих целей в Европе".

Марин Ле Пен сказала, что уважает президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа.

По предварительным прогнозам, Франсуа Фийон и Марин Ле Пен выйдут во второй тур, после чего экс-премьер одержит верх над Ле Пен с большим преимуществом.

Тем временем, в рейтинге популярности среди французов лидер "Национального фронта" заняла 37-ю строчку, обогнав, экс-премьера Франции Франсуа Фийона, занявшего 42-ю позицию. К слову, лидером опроса стал актер Омар Си, получивший премию "Сезар" за лучшую мужскую роль в фильме "1+1".