СМИ: на борту разбившегося самолета могла быть доктор Лиза


Алексей Никольский/ТАСС

На борту Ту-154, упавшего в Черное море возле побережья Сочи, могла быть глава доктор Лиза. Однако, по другим данным, она не прошла контроль, и из списков пассажиров ее убрали.

На борту Ту-154, упавшего в Черное море возле побережья Сочи, могла быть глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная также как доктор Лиза. Об этом сообщает Life.Ru со ссылкой на источник в Министерстве обороны. Однако, по словам источника в экстренных службах Краснодарского края, доктор Лиза "не прошла контроль, из списков ее убрали".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Кремль пока не располагает информацией о нахождении доктора Лизы на борту самолета, списки пассажиров в настоящее время уточняются.

Самолет, направлявшийся из Сочи в Сирию, разбился в воскресенье рано утром. Его обломки были найдены в Черном море. По уточненным данным, на его борту находились 92 человека – военные, музыканты ансамбля имени Александрова и представители СМИ. О случившемся проинформирован президент России Владимир Путин.