Источник: Ту-154 был исправен

Разбившемуся у берегов Сочи Ту-154 было тридцать лет. Претензий к его техническому состоянию не было. Планировалось, что в 2018 году самолету предстоял плановый ремонт.

Разбившемуся у берегов Сочи Ту-154 было тридцать лет. Претензий к его техническому состоянию не было. Планировалось, что в 2018 году самолету предстоял плановый ремонт. Об этом заявил источник "Интерфакс" в экстренных службах. Сообщается, что перед вылетом Ту-154 прошел все плановые проверки и был исправен. Борт эксплуатировался в щадящем режиме.

"В среднем налет самолета составлял 27 часов в месяц. Воздушное судно в основном летало на средние расстояния с продолжительностью 1,6 часа", — сказал источник.

Расследованием уголовного дела о крушении Ту-154 над Черным морем займется центральный аппарат СКР, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко. К месту катастрофы по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина направлены опытные следователи.

25 декабря потерпел крушение Ту-154 Минобороны РФ. На борту было 92 человека, они направлялись в Сирию, чтобы поздравить российских военных с Новым годом. Известно, что метеоусловия в момент вылета были благоприятными. Основными версиями случившегося являются техническая неисправность и ошибка пилотирования.