Найдены тела 10 погибших при крушении самолета

Тела 10 погибших при крушении самолета Ту-154 подняли на борт спасательного судна. В поисково-спасательной операции принимают участие более трех тысяч человек.

В ходе поисково-спасательной операции подняты тела 10 погибших при крушении самолета Ту-154 возле Сочи. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

Поиски идут на площади 10,5 квадратных километров. В операции принимают участие более трех тысяч человек. Кроме того, в поисках задействованы 27 кораблей и судов, 37 водолазов, 4 вертолета, беспилотники, а также телеуправляемые глубоководные аппараты. В ближайшее время в район авиакатастрофы будут дополнительно доставлены более 100 водолазов со специальным оборудованием.

На аэродроме постоянно дежурят группы врачей и психологов для оказания помощи. В Сочи все готово для приема родственников погибших: подготовлены места в гостиницах, выделен транспорт для перевозки людей.

Самолет разбился в воскресенье утром вскоре после взлета из аэропорта Сочи. Обломки лайнера были найдены в Черном море. На его борту находились 92 человека – военнослужащие, журналисты, музыканты ансамбля имени Александрова. Все они погибли. 26 декабря в России объявлен день траура.