Тела погибших будут опознавать в Москве

Опознание тел погибших в результате катастрофы Ту-154 будет проводиться в Москве. Также в столице будет оказываться психологическая помощь родным погибших. На борту самолета были 92 человека.

Опознание тел погибших в результате катастрофы Ту-154 будет проводиться в Москве. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе Минтранса. Также в столице будет оказываться медико-психологическая помощь родственникам.

Самолет Ту-154, принадлежавший министерству обороны, должен был вылететь в воскресенье утром из Сочи в Латакию. Через несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров. Его обломки упали в Черное море.

На его борту находились 92 человека. Среди них – военные, журналисты Первого канала, телеканала "Звезда" и НТВ, а также музыканты ансамбля имени Александрова вместе со своим художественным руководителем Валерием Халиловым.

В Сирию летела также глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, больше известная как доктор Лиза. Она много помогала больным детям Донбасса, привозила их в Россию на лечение в лучшие клиники. В Сирию она летела, чтобы отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии.

По факту крушения возбуждено уголовное дело. Основной версией является техническая неисправность. 26 декабря в России объявлено днем траура.