Соколов: говорить о теракте пока преждевременно

Техническая комиссия Минтранса выяснит, насколько хорошо был подготовлен экипаж разбившегося Ту-154, сообщил глава Министерства Максим Соколов. Известно, что командир был опытным пилотом, так же, как и штурман.

Техническая комиссия Минтранса выяснит, насколько хорошо был подготовлен экипаж разбившегося Ту-154, сообщил глава Министерства Максим Соколов. Известно, что командир был опытным пилотом, так же, как и штурман. Расследование взял под личный контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он вылетел в Сочи и провел там оперативное совещание.

Среди версий – тенхическая неисправность, ошибка экипажа, плохое топливо и теракт, сообщает телеканал "Россия 24". Но, по словам главы Минтранса, говорить о злом умысле пока преждевременно. Точный ответ на все вопросы даст осмотр обломков самолета. Но они лежат на 70-метровой глубине и разбросаны по большой площади. Поисковым работам мешает сильное течение и ухудшение погоды. Как сообщается, сроки операции могут быть очень длительными. Также сообщается, что бортовые самописцы Ту-154 не оборудованы радиомаяками, их придется искать с помощью радиолокаторов.