Опознание тел погибших в катастрофе Ту-154 пройдет в Москве

Опознание тел погибших в авиакатастрофе военного самолета Ту-154 в Сочи будет проводиться в Москве, сообщил статс-секретарь – заместитель министра обороны России Николай Панков.

Опознание тел погибших в катастрофе военного самолета Ту-154 в Сочи будет проводиться в Москве, сообщил статс-секретарь — заместитель министра обороны России Николай Панков.

"Министром обороны принято решение, сейчас мы его довели до родственников и близких, что опознание будет проводиться в Москве на базе Центра судмедэкспертизы в Москве. Доставка тел в Москву будет осуществляться самолетами военно-транспортной авиации. Первый рейс прибудет уже завтра утром", — сообщил он журналистам вечером в воскресенье, 25 декабря.

Гибель 68 артистов Ансамбля песни и пляски имени Александрова Панков назвал очень большой потерей, передает ТАСС. Придется серьезно работать, чтобы ее восполнить, но ансамбль "будет и дальше оставаться символом армии и нашей страны", уверен замминистра.

"68 артистов и сотрудников ансамбля погибли, сегодня уже можно так говорить. Всего коллектив ансамбля включает 285 человек. И, конечно, потери очень большие, — отметил он. — Мы будем очень серьезно работать для восполнения этих потерь. Ансамбль будет жить".