Захарова: нам понятны причины радости официального Киева крушению Ту-154


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Причины, по которым ряд украинских политиков оскорбительно прокомментировал гибель людей при крушении Ту-154, хорошо понятны: на Украине у власти находятся люди, "поддерживаемые националистами и радикалами". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Причины, по которым ряд украинских политиков оскорбительно прокомментировал гибель людей при крушении Ту-154, хорошо понятны: на Украине у власти находятся люди, "поддерживаемые националистами и радикалами". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Ранее сообщалось, что некоторые украинские политики выразили радость в соцсетях в связи с авиакатастрофой над Черным морем. Советник президента Украины Юрий Бирюков предложил "отнести к посольству орды бутылочку "Боярышника". При этом он назвал "парадоксальным парадоксом" то, что россияне "искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80 военнослужащих" российской армии.

"Мы очень хорошо понимаем эти причины и давно о них говорим… Их теперь понимаем не только мы", — ответила Захарова.

Самолет Ту-154 Минобороны пропал с радаров 25 декабря 2016 года в 05:27 по московскому времени через две минуты после взлета из аэропорта Адлер, где была выполнена дозаправка. На его борту находились 92 человека: экипаж, треть участников ансамбля имени Александрова, журналисты, доктор Лиза, федеральные чиновники.