Соколов: часть тел могло унести течением в Абхазию

Министр транспорта России Максим Соколов во время заседания оперативного штаба попросил участников поисково-спасательной операции расширить зону поиска. Как сказал Соколов на заседании, часть тел может находиться на пределами границ России. В частности, течением из могло унести в Абхазию.

Первый самолет с десятью телами в катастрофе Ту-154 над Черным морем вылетел в Москву.

Как сообщили "Интерфаксу" в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, самолет Ил-76 доставит в Москву 10 тел погибших и 86 фрагментов. В Москве будет проводиться их опознание и генетическая экспертиза.

Между тем в Сочи у родственников начинают брать биоматериалы, чтобы провести работы по анализу ДНК. В Сочи прибыли 13 человек из семей погибших.

Сейчас поисковые работы продолжаются. Как сообщило Министерство обороны РФ, район падения самолет определен более точно, но поиски осложняются рельефом дна.

Министр транспорта России Максим Соколов во время заседания оперативного штаба попросил участников поисково-спасательной операции расширить зону поиска. Трансляцию заседания вел телеканал "Россия 24".

Как сказал Соколов на заседании, часть тел может находиться за пределами границ России. В частности, течением их могло унести в Абхазию.

В России сегодня День траура по погибшим в авиакатастрофе под Сочи. Утром в воскресенье, 25 декабря, через две минуты после взлета Ту-154 упал в море. На его борту находились военнослужащие, представители СМИ, в том числе сотрудники Первого канала, телеканалов "Звезда" и НТВ, а также музыканты ансамбля имени Александрова. В списках находившихся на борту числятся 92 человека.