На дне Черного моря обнаружен объект, похожий на самолет


EPA

В Черном море в районе поисковой операции, которая проходит после крушения Ту-154 с россиянами, летевшими в Сирию, сканер одного из судов обнаружил на дне объект. В настоящий момент к нему спускаются водолазы.

В Черном море в районе поисковой операции, которая проходит после крушения Ту-154 с россиянами, летевшими в Сирию, сканер одного из судов обнаружил на дне объект. В настоящий момент к нему спускаются водолазы, передает "Интерфакс".

У побережья Сочи в открытом море второй день идет поисковая операция. В воскресенье, 25 декабря, потерпел крушение борт Минобороны, который рано утром вылетал из Сочи после дозаправки. Катастрофа произошла через две минуты после взлета.

Погибли все, кто находился на борту — 92 человека. Это восемь членов экипажа и 84 пассажира. Среди них восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, девять представителей российских телеканалов, и двое федеральных госслужащих.

В поисковой операции в Черном море в районе Сочи заняты почти три с половиной тысячи человек. Работают вертолеты и беспилотники. По последним данным, найдены 11 тел погибших.

В России 26 декабря объявлено общенациональным Днем траура по жертвам катастрофы самолета Ту-154. В соответствии с указом президента на территории России сегодня приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные предновогодние программы и мероприятия. Во всех храмах Русской православной церкви проходят службы в память о погибших.