Опознана первая жертва авиакатастрофы Ту-154


EPA


Артур Лебедев/ТАСС


Global Look Press


Алексей Штокал/ТАСС


Артур Лебедев/ТАСС

Опознана первая жертва авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем. Десять тел в Москву на опознание 26 декабря в Москву доставил самолет МЧС России Ил-76.

Опознана первая жертва авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем. Десять тел в Москву на опознание 26 декабря в Москву доставил самолет МЧС России Ил-76. Опознания и генетические экспертизы проводятся в 111-м Главном государственном центре судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны России.

В морге для оказания помощи родственникам погибших дежурят бригады медиков и психологов, сообщает ТАСС.

Самолет Ту-154 упал менее чем в двух километрах от сочинского побережья через 2,5 минуты после взлета из аэропорта Адлера. На борту лайнера были 92 человека – музыканты ансамбля Александрова, Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза), а также журналисты съемочных групп трех телеканалов – НТВ, Первого канала и "Звезда".

Музыканты ансамбля Александрова летели на авиабазу Хмеймим в Сирии, чтобы поздравить с Новым годом военнослужащих авиагруппы ВКС России.

Обломки самолета найдены на глубине от 25 до 35 метров. На месте крушения обнаружены 11 тел погибших. Разлет обломков самолета составил около 500 метров. На дне Черного моря у сочинского побережья найдены несколько крупных обломков самолета, один из них до пяти метров длиной. Также на борт судна-спасателя подняты детали механизма управления самолетом. Корпус самолета, как выявило обследование водолазов, сильно поврежден.Но признаков теракта специалисты ФСБ России пока не обнаружили.