На месте крушения Ту-154 найдено тело пилота


EPA


Артур Лебедев/ТАСС


EPA


EPA

В Черном море найдено тело одного из членов экипажа разбившегося у сочинских берегов Ту-154 Минобороны России. Погибший был одет в форму пилота.

В Черном море найдено тело одного из членов экипажа разбившегося у сочинских берегов Ту-154 Минобороны России. Погибший был одет в форму пилота. Всего на месте крушения обнаружено 13 тел погибших.

Поисковым работам мешает то, что многочисленные фрагменты разбившегося самолета погружены в ил, сообщает "Интерфакс". При осмотре дна активно используется робототехника.

Ранее на поверхность были подняты две детали систем управления самолетом.

В Москву были доставлены на опознание десять тел погибших. Одно тело уже опознано.

Ту-154 направлялся 25 декабря из Сочи на авиабазу ВКС России в сирийский Хмеймим. На его борту было 92 человека, в том числе артисты ансамбля Александрова и десять журналистов трех телеканалов — Первого канала, НТВ и "Звезды", а также Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они погибли.

Обломки лайнера были обнаружены на дне моря менее чем в двух километрах от берега. Разброс обломков составляет 500 метров. Крупные обломки пассажирского самолета находятся на глубине от 25 до 35 метров. В полутора километрах от берега сонар обнаружил крупный обломок, который может оказаться фюзеляжем самолета.