Найден один из черных ящиков разбившегося Ту-154

На месте падения в воды Черного моря пассажирского Ту-154 ВКС России обнаружен один из бортовых самописцев, так называемых "черных ящиков". В ближайшее время он будет поднят на поверхность.

На месте падения в воды Черного моря пассажирского Ту-154 ВКС России обнаружен один из бортовых самописцев, так называемых "черных ящиков". В ближайшее время он будет поднят на поверхность.Найденный черный ящик был обнаружен под кабиной самолета, данных о его состоянии пока не поступало. Еще два бортовых самописца находятся в хвостовой части самолета, они пока не найдены.

Также на месте авиакатастрофы обнаружены тела трех погибших и большое количество фрагментов останков, передает ТАСС.

Как сообщалось, 25 декабря текущего года пассажирский самолет Ту-154 потерпел катастрофу сразу после взлета из аэропорта Адлера, упав в воды Черного моря в полутора километрах от берега. На борту находились 84 пассажира и восемь членов экипажа, в том числе, практически весь знаменитый ансамбль Александрова, журналисты трех российских телеканалов, правозащитник Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, начальник департамента культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков, сотрудники оборонного ведомства.