Хоккеисты России уступили Канаде на молодежном чемпионате мира

worldjunior2017.com

В Канаде стартовал чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд – турнир, традиционно проходящий на стыке старого и нового года. Сборная России свой первый матч играла против хозяев льда из Страны Кленового листа и уступила в упорной борьбе – 3:5.

Матч начался практически без разведки с обоюдоострых атак и на 4-й минуте канадцы забили гол. Но Сергачев через 6 минут счет сравнял и первый период завершился ничьей – 1:1. А вот во второй 20-минутке хозяева забили дважды и нашим пришлось догонять.

Самым обильным на взятия ворот стал третий период, в котором на два гола "кленовых листьев" точными бросками ответили капитан россиян Капризов и Рыков. Тем не менее, хозяева выиграли 5:3 и в о втором туре проведут встречи с командой Словакии. Россияне будут играть против сборной Латвии.

Результаты еще двух встреч чемпионата мира: Швеция – Дания – 6:1, США — Латвия — 6:1, Чехия – Финляндия – 2:1.