В России приостановлены полеты самолетов Ту-154

В связи с авиакатастрофой Ту-154 Минобороны РФ приняло решение о временном прекращении полетов самолетов этой марки до окончания расследования.

В связи с авиакатастрофой Ту-154 Минобороны РФ приняло решение о временном прекращении полетов самолетов этой марки до окончания расследования, передает "Интерфакс".

Как отметил ранее министр транспорта РФ Максим Соколов, самолеты модификации Ту-154Б-2, один из которых потерпел катастрофу над Черным морем, обслуживают только Минобороны РФ, в гражданской авиации они не используются.

В настоящее время в эксплуатации находится ограниченное количество данного типа самолетов и на воздушных перевозках приостановка их полетов существенно не скажется.

Как сообщалось, ранним утром 25 декабря самолет Минобороны Ту-154Б-2 пропал с радаров спустя несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию. Лайнер потерпел крушение в акватории Черного моря.