Следователи допросили новых очевидцев катастрофы Ту-154

Установлены и допрошены новые очевидцы катастрофы Ту-154, включая человека, который снял взлет.

Установлены и допрошены новые очевидцы катастрофы Ту-154, включая человека, который снял взлет.

Как передает ТАСС, об этом сообщила представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Она подчеркнула, что установлены и допрошены новые очевидцы авиакатастрофы, включая человека, который снял взлет, последующий полет и падение самолета в море.

По словам Петренко, кроме того приобщены к делу записи посадки Ту-154 в аэропорту Сочи, последующего руления к месту стоянки и прохождения пограничного контроля его пассажирами.

Кроме того, СКР изучает образцы топлива из топливозаправщика, производившего дозаправку Ту-154. Также назначено проведение нескольких десятков судебно-медицинских, молекулярно-генетических и других экспертиз, передает РИА Новости.

Самолёт министерства обороны РФ потерпел катастрофу над Черным морем ранним утром 25 декабря вскоре после вылета из Сочи.

На борту находились 92 человека, в том числе 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять журналистов "Первого канала", НТВ и телеканала "Звезда", а также глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Обломки лайнера были обнаружены на дне моря в 1,7 километра от берега. Теракт в основные версии не входит: рассматриваются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.