В Нижнем Новгороде начнут готовить комментаторов киберспорта

1 февраля 2017 года стартует первая в Приволжском федеральном округе программа по подготовке киберспортивных комментаторов, которую совместно организовали "Приволжская медиашкола" и АНО "Основы теории и методики компьютерного спорта — киберспорт".

1 февраля 2017 года стартует первая в Приволжском федеральном округе программа по подготовке киберспортивных комментаторов, которую совместно организовали "Приволжская медиашкола" и АНО "Основы теории и методики компьютерного спорта — киберспорт". Как сообщает сайт Imbalance.ru, за три месяца её участники получат необходимые знания для комментирования матчей различных кибердисциплин, узнают о том, какие технические приспособления требуются для профессиональной работы, научатся грамотно брать блиц-интервью у игроков, познакомятся с приемами общения с аудиторией. Отдельные занятия будут посвящены основам психологии, технике речи и актерскому мастерству.

Генеральный директор АНО "Киберспорт" Евгений Завалов отметил, что программа должна положительно повлиять на профессиональный уровень и культуру комментирования киберспорта, позволит увеличить зрелищность трансляций, а также даст возможность всем желающим освоить перспективную профессию.