Российская "молодежка" разгромила хоккеистов сборной Латвии

worldjunior2017.com

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд начались матчи второго игрового дня. Сборная России после стартового поражения от Канады (3:5) проводила встречу с соперниками из Латвии. Наша команда оказалась на голову сильнее аутсайдеров группы "В" и переиграла латвийцев со счетом 9:1.

Наши прибалтийские соседи накануне играли с командой США и уступили с разницей в пять шайб – 1:6. Безусловно, латвийцам не хотелось проигрывать во второй раз крупно, но они смогли обозначить борьбу только во второй 20-минутке, когда Балцерс "размочил" счет.

К тому времени россияне вели 4:0 после точных бросков Юртайкина, Полунина, Карнаухова и Капризова. А пропустив, наша команда тут же восстановила разницу в пять голов после шайбы того же Полунина сделавшего дубль. В конце второго и в третьем периоде Беляев, дважды Капризов и Тренин довели счет до разгромного.

Первые 2 победных очка для подопечных Валерия Брагина очень важны в преддверии матча с американцами, который многое будет решать для распределения мест в группе. В другом квартете под литерой "А" сборная Швейцарии в овертайме выиграла у команды Чехии – 4:3.