Отбор в ансамбль Александрова начнется уже в январе

В январе 2017 года начнется отбор кандидатов в состав хора и оркестра Ансамбля имени Александрова. "Как это всегда было, туда отбирались и попадали лучшие, и я думаю, что так и будет", – отметил министр обороны Сергей Шойгу на заседании Общественного совета Минобороны России.

В январе 2017 года начнется отбор кандидатов в состав хора и оркестра Ансамбля имени Александрова. "Как это всегда было, туда отбирались и попадали лучшие, и я думаю, что так и будет", — отметил министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу на заседании Общественного совета Минобороны России.

Сергей Шойгу поблагодарил компании, которые предложили свою помощь ансамблю для быстрого восстановления его материальных ресурсов. Все усилия, заверил Шойгу, будут направлены на то, чтобы не потерять высокое звание и высокое признание в обществе Ансамбля Александрова, его заслуг перед страной. Министр обороны надеется, что традиции ансамбля будут преумножаться и развиваться, сообщает "Интерфакс".

Самолет Ту-154 Минобороны России упал в Черное море через несколько минут после вылета из Сочи. На его борту находилось 92 человека. Это журналисты, сотрудники Минобороны, солисты ансамбля песни и пляски имени Александрова и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

Все они направлялись в Сирию. Елизавета Глинка везла в Сирию медикаменты, а музыканты и танцоры должны были дать новогодний концерт на российской авиабазе в сирийском Хмеймиме. 26 декабря в России был объявлен днем национального траура по погибшим в авиакатастрофе.

По последним данным, спасатели обнаружили в районе крушения Ту-154 второй бортовой самописец самолета. Число найденных тел погибших увеличилось до 15, кроме того извлечено 223 фрагмента тел жертв авиакатастрофы.