Посольство в Варшаве: у России нет новых записей переговоров с самолетом Качиньского

Какой-либо новой, ранее неизвестной записью разговора из кабины пилотов самолета президента Польши Леха Качиньского, потерпевшего крушение под Смоленском в апреле 2010 года, Москва не располагает. Об этом сообщает посольство РФ в Польше.

Какой-либо новой, ранее неизвестной записью разговора из кабины пилотов самолета президента Польши Леха Качиньского, потерпевшего крушение под Смоленском в апреле 2010 года, Москва не располагает. Об этом сообщает посольство РФ в Польше. Его текст размещен на сайте МИД.

В сообщении говорится, что нет никаких оснований для утверждений о том, что у России якобы есть какая-то новая, ранее не известная запись переговоров из кабины пилотов. Именно ее запрашивает теперь польская сторона, передает "Интерфакс".

Существуют лишь те записи, которые имелись в распоряжении и МАК и польской Комиссии во время расследования катастрофы, сообщают в посольстве. В частности, расшифровку переговоров пилотов легко найти в Интернете.

Отмечаются, что ее неоднократно публиковалась как официально — с польской стороны, так и в польских средствах массовой информации. "Речь не идет о чем-то новом", — отметили в посольстве.