Крушение Ту-154: подняты тела 19 погибших


EPA

Спасатели подняли на поверхность 19 тел погибших при крушении самолета Ту-154 в Черном море, 17 из них и все фрагменты тел доставлены в Москву. Об этом сообщил источник в силовых структурах.

Спасатели подняли на поверхность 19 тел погибших при крушении самолета Ту-154 в Черном море, 17 из них и все фрагменты тел доставлены в Москву. Об этом сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

"На месте крушения самолета на поверхность подняты 19 тел погибших, 17 из них, а также все фрагменты тел доставлены спецрейсом в Москву для опознания и генетической экспертизы", — сказал он.

Утром в четверг, 29 декабря, в районе поиска обломков самолета Ту-154 резко ухудшилась погода. Пошел сильный дождь с градом, усилился ветер и волны. Все это затрудняет глубоководные работы, поэтому было решено временно приостановить погружения водолазов. Корабли продолжают поисковую операцию, передает телеканал "Россия 24".

Самолет Ту-154 Минобороны России, направлявшийся в Сирию, потерпел крушение в Черном море при взлете после дозаправки в Сочи утром 25 декабря. По данным военного ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира. Среди пассажиров — восемь военнослужащих, 64 артиста Ансамбля имени Александрова, девять сотрудников российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, и двое федеральных госслужащих. Выживших в авиакатастрофе нет.