76 жертв: "Боярышник" продолжает уносить жизни

Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске увеличилось до 76 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко на заседании региональной комиссии по ЧС. Общее число пострадавших — 123 человека, 76 человек погибли. У всех причина смерти — метанол.

Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске увеличилось до 76 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко на заседании региональной комиссии по ЧС.

По его словам, общее число пострадавших — 123 человека. Из них 76 человек погибли. У всех 76 подтвержденная причина смерти — метанол. Минздрав региона ранее подтверждал данные о 74 жертвах "Боярышника".

Ярошенко отметил, что сегодня впервые за последние четыре дня властями зафиксирован новый случай отравления спиртосодержащими продуктами. Инцидент произошел в 5 часов утра. Из города Шелехов в Медсанчасть ИАПО Иркутска поступил мужчина с признаками отравления метиловым спиртом. Его наличие подтвердил биохимический анализ крови, передает ТАСС.

Пострадавший мужчина находится в тяжелом состоянии. Он сообщил, что употреблял косметическое средство "Боярышник", отметил министр.

В медучреждениях города с отравлением суррогатом сейчас находятся 9 человек. В связи с массовым отравлением в Иркутской области действует режим ЧС.