Американским полицейским разрешили служить в тюрбанах


@SikhOfficers/Twitter

Департамент полиции Нью-Йорка разрешил полицейским носить во время службы тюрбаны. Такое решение было принято после прошения в адрес федерального руководства одного из полицейских, которые сетовал, что ему запрещают носить на службе традиционный головной убор.

Департамент полиции Нью-Йорка разрешил полицейским, придерживающимся определенных религиозных взглядов, носить во время службы тюрбаны и бороды. Такое решение было принято после прошения в адрес федерального руководства одного из полицейских, которые сетовал, что ему запрещают носить на службе традиционный головной убор.

Сообщается, что изменения коснутся ттакже сотрудников департаментов полиции в Вашингтоне, а также в округах Риверсайд и Колумбия (штат Калифорния).

Ранее в качестве исключения бороды и тюрбаны разрешили носить в армии США. Однако при этом на тюрбанах полицейских и военнослужащих должен быть прикреплен специальный значок, а длина бороды не может превышать одного миллиметра.

В Шотландии и Канаде в августе 2016 года женщинам-полицейским разрешили носить хиджабы, пишет сайт НТВ.Ru. Таким способом авторы инициативы пытаются привлечь на службу представителей разных религий.