Россия сокращает военное присутствие в Сирии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российских военных в Сирии станет меньше, однако РФ продолжит борьбу с международным терроризмом. Об этом он сказал на встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российских военных в Сирии станет меньше, однако РФ продолжит борьбу с международным терроризмом. Об этом он сказал на встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу, передает "Россия 24".

Президент согласился с предложением Министерства обороны по сокращению нашего военного присутствия в Сирийской республике. "Безусловно, мы и дальше будем оказывать поддержку законному сирийскому правительству в борьбе с терроризмом", — сказал Путин.

Путин сообщил о подписании трех документов. Первый — между сирийским правительством и вооруженной оппозицией — о прекращении огня на территории САР. Второй — комплекс мер по контролю за режимом прекращения огня. Третий — заявление о готовности к началу мирных переговоров по сирийскому урегулированию.

Президент также добавил, что Россия будет исполнять договоренности, которые были достигнуты. В том числе, по развитию пунктов базирования российских вооруженных сил в Тартусе и на аэродроме Хмеймим.