Молодежный чемпионат мира по хоккею: россияне уступили сборной США


Елена Руско/ТАСС

Молодежная сборная России проиграла второй матч на чемпионате мира в Канаде. На этот раз – сборной США со счетом 2:3. На шайбы Келлера, Уайта и Терри россияне ответили только двумя взятиями ворот.

Молодежная сборная России проиграла второй матч на чемпионате мира в Канаде. На этот раз – сборной США со счетом 2:3. На шайбы Келлера, Уайта и Терри россияне ответили только двумя взятиями ворот. Отличились торпедовец Кирилл Ураков и нападающий "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов, для которого эта шайба стала пятой на первенстве.

Стоит отметить, что на четырех предыдущих ЧМ наша молодежка неизменно обыгрывала американцев, один раз в группе, дважды в четвертьфинале и один раз в полуфинале. На этот раз американцы поквитались с россиянами, отмечает известный хоккейный эксперт Алексей Бузыканов.

Сборная России занимает после трех матчей группового турнира только третье место в группе, пропуская обе североамериканские команды. Для того, чтобы выйти в плей-офф, нашим игрокам необходимо обыгрывать словацких хоккеистов.