Тема:

Обмен санкциями 13 часов назад

На демарш уходящего Обамы посольство в Лондоне ответило утиным троллингом


@RussianEmbassy

"Группой озлобленных неудачников" назвала администрацию 44-го президента США Барака Обамы официальный представитель МИД России Мария Захарова. В Twitter российские дипломаты в Лондоне разместили картинку утенка, на которой написано "хромая утка".

"Группой озлобленных неудачников" назвала администрацию 44-го президента США Барака Обамы официальный представитель МИД России Мария Захарова. В Twitter российские дипломаты в Лондоне разместили картинку утенка, на которой написано "хромая утка". Это прозвище в США традиционно дают президенту за два года до истечения срока его полномочий, когда он уже не может баллотироваться на новый срок.

Дежа вю холодной войны назвали высылку 35 российских дипломатов из США их коллеги в Лондоне. Барак Обама бездоказательно объявил их "работниками российской разведки", обвинив их во вмешательстве в американские президентские выборы, напоминает РИА Новости.

"Президент Обама высылает 35 дипломатов, возвращаясь к холодной войне. Как и все, включая народ США, будем рады увидеть уход этой незадачливой администрации", — написали работающие в Лондоне российские дипломаты.

Кремль категорически не согласен с беспочвенными обвинениями США в адрес Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На высылку российских дипломатов из Нью-Йорка и Мэриленда последует ответные меры, заверил он.

Дмитрий Песков назвал действия американской администрации, которой осталось управлять страной всего три недели, разрушительными для российско-американских отношений. Он подчеркнул, что Вашингтон проявляет непредсказуемую агрессию.

Вероятнее всего, отмечают эксперты, Барак Обама пытается просто "назначить" виновных за проигрыш Хиллари Клинтон на президентских выборах и промашки своей администрации в международной политике.

Барак Обама решением выслать из страны российских дипломатов унизил Соединенные Штаты и американский народ, считает Мария Захарова.

"Завтра будут официальные заявления, контрмеры и много всего", — пообещала она.

По мнению Марии Захаровой сейчас весь мир наблюдает сокрушительный удар по престижу Америки и ее лидерству, нанесенный Бараком Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой.

"Так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу", — отметила российская дипломат.

Мария Захарова выразила солидарность с Джоном Керри, "над которым четыре года глумились его же коллеги".

США должны покинуть 35 российских дипломатов. Им предписано уехать из страны за 72 часа. Президент США закрыл два российских консульства в Мэриленде и Нью-Йорке.