В Ставрополе поход школьников в кино закончился на больничной койке

Поход в кино для школьников из Ставрополья закончился больничной палатой. Пятеро детей упали на эскалаторе в торгово-развлекательном центре. У всех травмы от ушибов до переломов.

Поход в кино для школьников из Ставрополья закончился больничной палатой. Пятеро детей упали на эскалаторе в торгово-развлекательном центре. У всех травмы от ушибов до переломов. По некоторым данным девятилетняя девочка находится в реанимации, ее волосы затянуло под ленту подъемника.

Эскалаторы поднимают и опускают покупателей, рядом нет никого. Ровно сутки назад именно здесь серьезно пострадали дети. Синяки на лице, правая рука в гипсе. Предновогодний поход в кино для Юли закончился на больничной койке. Она упала на эскалаторе. "Кто-то из детей просто толкался наверху, — утверждает ребенок. — Все попадали, и я упала тоже, на меня все упали, и я чувствовала, что я задыхаюсь".

В Сети уже появилось видео с камер наблюдения центра, где расположен кинотеатр. На кадрах видно, что на спуске дети внезапно начинают падать и кричать.

С места происшествия в больницу увезли пятерых детей. Синяки, переломы, ушибы. Двоих школьников пришлось госпитализировать.
По неподтвержденной информации, одна из девочек находится в реанимации. Ей сделаны необходимые операции. Врачи не комментируют состояние ее здоровья. По словам пострадавших, волосы ребенка в результате падения оказались в механизмах подъемника.

"Про то, что детей предупреждали, к педагогам претензий не имеем. У меня один вопрос — почему не остановился эскалатор, как только туда попал инородный предмет", — говорит мама одной из пострадавших девочек Марина Волобуева.

Культпоход в кино педагогу помогали провести девять родителей. Они сопровождали школьников. При этом дети рассказывают, что перед спуском их предупреждали об осторожности на механической лестнице.

Сейчас в отделе образования города проходит экстренное совещание. О его итогах журналистов пока не информируют. Ничего неизвестно о личности педагога сопровождавшего детей. Но, по словам родителей, такие культурно-массовые мероприятия проводились неоднократно и всегда заканчивались благополучно. Начато расследование инцидента. Известно, что весь минувший вечер следователи опрашивали возможных очевидцев и пострадавших.

Руководитель следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю взял под личный контроль расследование уголовного дела по статье халатность. Идет сбор доказательств вины и установление личностей граждан, которым будет предъявлено обвинение.