Американцы спели российский гимн в память о разбившемся Ту-154

В Нью-Йорке возле российского генконсульства американские музыканты спели гимн РФ в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154. Они принесли цветы и зачитали письмо с соболезнованиями россиянам, которое потом передали нашим дипломатам.

Возле Генконсульства России в Нью-Йорке группа из 20 американских музыкантов спела гимн нашей страны в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154.

Участники акции — певцы хора международного Шиллеровского института, сообщает "Россия 24". У многих из них на груди к одежде были приколоты георгиевские ленточки. С собой они принесли цветы и зачитали письмо с соболезнованиями россиянам, которое потом передали нашим дипломатам. В нем говорилось, что ансамбль имени Александрова воплощал в себе "высокие моральные ценности России".

На борту самолета Минобороны России, который летел в сирийскую Латакию, находились 92 человека — военные, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты трех российских телеканалов и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.