Захарова: решения уходящей администрации США абсурдны

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, проигравшие на выборах в США демократы своими последними решениями пытаются отомстить новому президенту Дональду Трампу и его команде за победы.

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, проигравшие на выборах в США демократы своими последними решениями пытаются отомстить новому президенту Дональду Трампу и его команде за победы. Иначе объяснить последние абсурдные решения Барака Обамы просто невозможно. Одно из таких решений – поставка тяжелых вооружений сирийской оппозиции. Обама подписал закон о военных расходах, предусматривающий поставки ПЗРК в Сирию.

Ранее, в четверг, администрация Обамы объявила о санкциях в отношении девяти российских учреждений на территории США "за вмешательство в выборы и давление на американских дипломатов, работающих в России", сообщает РИА Новости. Персонами нон-грата объявлены 35 российских дипломатов.

При этом никаких доказательств о хакерских атаках со стороны России с целью повлиять на результаты выборов президента власти США так и не предъявили.