Теракт в Стамбуле: ночной клуб Reina обыскивают взрывотехники

Полицейский спецназ и взрывотехники обыскивают ночной клуб Reina в Стамбуле, где в ночь на 1 января произошло вооруженное нападение. Один из нападавших предположительно все еще находится в здании, которое окружено полицией.

Полицейский спецназ и взрывотехники обыскивают ночной клуб Reina в Стамбуле, где в ночь на 1 января произошло вооруженное нападение. Первоначально сообщалось, что в клуб в стамбульском районе Бешикташ вошли два злоумышленника в костюмах Санта-Клаусов и устроили беспорядочную стрельбу. Один из нападавших предположительно все еще находится в здании, которое окружено полицией, передает РИА Новости.

Позже губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил, что в результате нападения погибли не менее 35 человек, и что нападавший действовал в одиночку. Ранения в результате атаки получили от 40 до 60 человек.

Владелец клуба Мехмет Коджарслан рассказал газете Hurriyet, что спецслужбы США предупреждали его о готовящемся нападении. " Американская разведка предупредила о теракте. Семь-десять дней здесь предпринимались усиленные меры безопасности. И что же? Случилось вот это", — сказал он. По данным Hurriyet, нападавший стрелял из автомата Калашникова.