Тема:

Новый год и Рождество 7 лет назад

Европейцы отметили Новый год при повышенных мерах безопасности

Европа встретила Новый год при повышенных мерах безопасности. В Берлине особо охранялась территория у Бранденбургских ворот. А в Австрии, где в прошлом году были совершены нападения на женщин, полицейские раздали тысячи карманных тревожных кнопок.

Европа встретила Новый год при повышенных мерах безопасности. Под усиленную охрану взяли прежде всего места массовых гуляний.

В Берлине, который совсем недавно пострадал от террористической атаки на рождественской ярмарке, особо охранялась территория у Бранденбургских ворот. Там прошли самые массовые гуляния. Местные СМИ сообщают, что празднование прошло спокойно, за исключением одного инцидента: мужчина закричал в толпе "бомба". После этого он был задержан полицией.

Правоохранительные органы Кельна также представили концепцию безопасности, призванную не допустить повторения событий прошлой новогодней ночи, когда мигранты нападали на женщин. По городу расставили сотни временных камер видеонаблюдения, сообщает "Россия 24".

А в Австрии полицейские раздали тысячи карманных тревожных кнопок. Там в прошлом году также были совершены нападения на женщин.