Стамбульский убийца дважды переоделся и скрылся

Стало известно, что террорист, устроивший ночью бойню в ночном клубе в Стамбуле добирался туда на такси.

Стало известно, что террорист, устроивший ночью бойню в ночном клубе в Стамбуле добирался туда на такси. Таксиста, который подвозил преступника, сейчас допрашивает полиция. Жертвами атаки стали 39 человек, раненых — минимум 65, причем состояние четырех из них врачи оценивают, как критическое. Среди пострадавших — есть иностранцы, в том числе граждане Франции, Азербайджана, Израиля и Украины.

Стрельбу в новогоднюю ночь устроил мужчина, который вошёл в заведение в костюме Санта-Клауса и открыл беспорядочный огонь из автомата. Ему удалось переодеться и покинуть заведение. По словам очевидцев, их было несколько человек, но власти уже уверены, что он был один.

Как пишут некоторые газеты, следствию удалось установить личность, но в интересах следствия имя нападавшего не разглашается. Полиции пока не удалось задержать нападавшего. Власти называют проишествие терактом и не исключают, что это дело рук запрещенной террористической группировки ИГИЛ. При этом, как рассказали очевидцы, нападавший говорил на арабском языке.

У входа в клуб он застрелил офицера полиции и одного прохожего, после этого вошел в заведение и начал стрелять. В клубе в тот момент находились от семисот до восьмисот человек. Некоторые посетители успели убежать и спрятались в воде — клуб находится на берегу Босфора.

Сейчас в городе усилены меры безопасности. Район, где находится клуб, оцеплен полицией. На месте работает следствие.