WhatsApp перестанет работать на устаревших устройствах


Global Look Press

На устаревших гаджетах перестанет работать WhatsApp. Без него останутся такие устройства, как iPhone 3GS, Windows Phone 7. Не будет он функционировать и на смартфонах, использующих операционную систему Android версий 2.1 и 2.2.

На устаревших гаджетах перестанет работать WhatsApp. Об этом со ссылкой на разработчиков приложения сообщает британское издание Daily Express.

Без WhatsApp останутся такие устройства, как iPhone 3GS, Windows Phone 7. Не будет он функционировать и на смартфонах, использующих операционную систему Android версий 2.1 и 2.2.

Как отмечают разработчики, эти гаджеты были важной частью истории. Однако сейчас они не способны поддерживать новые возможности, которые появляются в приложении, передает РИА Новости.

На платформах Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 мессенджер также будет работать недолго. Его поддержка продолжится до 30 июня 2017 года.

WhatsApp — бесплатное приложение для обмена сообщениями. Оно поддерживает голосовую и видеосвязь. В настоящее время этим мессенджером пользуются более миллиарда человек.