На Алтае из снежного затора выкопали 5 машин с людьми

Алтайские спасатели вытащили из снежного плена на трассе девять человек на пяти машинах. Они попали в снежный затор в Краснощековском районе. Алтайские спасатели вытащили из снежного плена на трассе девять человек на пяти машинах. Они попали в снежный затор в Краснощековском районе.

Алтайские спасатели вытащили из снежного плена на трассе девять человек на пяти машинах. Они попали в снежный затор в Краснощековском районе, сообщает местное МЧС.

В крае действует штормовое предупреждение. В настоящий момент на Алтае закрыты десять участков дорог в 13 районах. МЧС просит водителей не выезжать за пределы населенных пунктов, передает РИА Новости.

Спасатели сообщили, что сигнал бедствия поступил из Краснощековского района. Пять машин застряли на межпоселковой дороге. Несколько мощных тракторов выдвинулись на помощь людям. Они пробили дорогу в глубоком снегу и вызволили автомобили.

Только с помощью мощных тракторов удалось вытащить машины из снежного плена. Жизни и здоровью людей сейчас ничего не угрожает.