Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Марин Ле Пен считает возвращение Крыма в Россию законным

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен в эфире телеканала BFMTV выступила с заявлением, в котором высказала мнение, что воссоединение Крыма с Россией было законным.

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен в эфире телеканала BFM TV выступила с заявлением, в котором высказала мнение, что воссоединение Крыма с Россией было законным.

"Я совершенно не считаю, что имела место незаконная аннексия. Был проведен референдум, жители Крыма пожелали воссоединиться с Россией", — заявила Ле Пен.

Она также добавила, что не видит каких-либо оснований, чтобы ставить под сомнение этот референдум, передает "Интерфакс".

Ранее кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что страна должна выйти из НАТО и Евросоюза, а также одновременно с некоторыми другими государствами покинуть зону евро.

На предстоящих в 2017 году выборах президента Франции эксперты прогнозируют выход во второй тур Франсуа Фийона и Марин Ле Пен. Правда, большинство политологов прогнозируют, что в этом противостоянии Фийон одержит верх над Ле Пен.