Ради победы лыжнику Устюгову пришлось отбиваться палками от шведа


EPA

Победитель в скиатлоне "Тур де Ски" россиянин Сергей Устюгов во время гонки подрался со шведом Маркусом Хельнером. В ходе конфликта лыжники начали бить друг друга палками.

Победитель в скиатлоне "Тур де Ски" россиянин Сергей Устюгов во время гонки подрался со шведом Маркусом Хельнером. В ходе возникшего прямо на трассе конфликта лыжники начали бить друг друга палками.

"Первый раз я повернулся к нему, сказал, но он не прекратил, продолжил бить меня, и я ударил его в ответ. Я не такой человек, которого можно бить", — заявил Устюгов. Он рассказал, что Хельнер "был очень зол".

Устюгов пришел первым в масс-старте на 10 километров классическим стилем в соревнованиях "Тур де Ски", который проходит в Швейцарии. Сообщается, что норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, занявший второе место, признал победу россиянина. "Мне бы хотелось одержать эту победу, но в данный момент я не являюсь лучшим лыжником в мире. Сейчас им является россиянин (Устюгов)", — цитирует РИА Новости норвежца.

Устюгов также стал победителем в спринте — он прошел дистанцию за 24 минуты 50 секунд. Второе и третье место заняли норвежцы.