Следственный комитет начал проверку ЧП в аэропорту Калининграда

Следственный комитет начал проверку по факту ЧП в аэропорту Калининграда: накануне вечером пассажирский самолёт после приземления выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. Лайнер совершал рейс из Москвы, на борту находились 167 пассажиров и 7 членов экипажа.

Следственный комитет начал проверку по факту ЧП в аэропорту Калининграда: накануне вечером пассажирский самолёт после приземления выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. Лайнер совершал рейс из Москвы, на борту находились 167 пассажиров и 7 членов экипажа, передает телеканал "Россия 24".

Людей пришлось эвакуировать по надувным аварийным трапам. К медикам обратились два человека: у мужчины поднялось давление, женщина получила ушиб плеча.

На первых кадрах с места ЧП видно, что воздушное судно буквально зарылось в снег. У самолёта подломилась передняя стойка шасси. Причины происшествия выясняют эксперты — они продолжают работу в аэропорту "Храброво". По одной из версий, мягкой посадке могли помешать плохое сцепление с полосой и боковой ветер.