Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Американские сенаторы планируют новые санкции против РФ


Global Look Press

Американские сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн готовят законопроект с новыми санкциям против РФ. При этом он не рассказал, в чем будут заключаться эти санкции.

Американские сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн готовят законопроект с новыми санкциям против РФ. Об этом Грэм заявил в комментарии телеканалу CNN, передает "Интерфакс". При этом он не рассказал, в чем будут заключаться эти санкции.

Ранее Грэм пожаловался, что избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не считает угрозу со стороны РФ равносильной угрозам со стороны ИГИЛ (запрещена в РФ)(террористическая группировка запрещена во многих странах мира, включая РФ), КНДР и Ирана.

Сенатор надеется, что мнение миллиардера изменится после того, как он услышит об итогах расследования спецслужб США якобы о вмешательстве России в американскую предвыборную кампанию.

В конце декабря США ввели очередные санкции против РФ. Официальная причина их ввода – обвинения в атаках якобы российских хакеров на избирательную систему США. Вашингтон заявил, что обладает доказательствами. Был даже опубликован соответствующий доклад на эту тему. И хотя реальных доказательств американские власти так и не привели, однако выслали семьи российских дипломатов из страны. Более того, сегодня, 5 января, стало известно, что данные о расследовании кибер-нападений засекречены.