Авария на Алтае: трое погибших, 29 пострадавших

В Алтайском крае произошла крупная автоавария – столкнулись четыре автомобиля, в том числе два автобуса. Пострадали 29 человек, среди них двое детей. Одна девочка находится в реанимации краевой больницы, врачи оценивают её состояние как тяжёлое. Три человека погибли.

В Алтайском крае произошла крупная автоавария — столкнулись четыре автомобиля, в том числе два автобуса. Пострадали 29 человек, среди них двое детей. Одна девочка находится в реанимации краевой больницы, врачи оценивают её состояние как тяжёлое. Три человека погибли.

Авария произошла в 40 километрах от Баранула на федеральной трассе "Чуйский тракт". По предварительным данным, междугородний автобус Новосибирск — Барнаул при обгоне легковушки выехал на полосу встречного движения и зацепил двигавшуюся навстречу "Газель". Та ушла в кювет, а потерявший управление автобус столкнулся с еще одним рейсовым автобусом, ехавшим в Барнаул из Республики Алтай.

"По уточнённой информации, в результате аварии погибли три человека. Пятнадцать были госпитализированы в больницы Косихинского района, Новоалтайска и Барнаула", — рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю Сергей Зыков.

Известно, что при столкновении погибли водитель и пассажир одного из автобусов. Еще один пассажир — женщина — скончалась в больнице. Обстоятельства аварии выясняет Следственный комитет.

В одном из автобусов было 20 пассажиров, в другом — 22. По словам врачей, жизни людей, которые госпитализированы с трассы в больницу райцентра Косиха, сейчас ничего не угрожает. На дороге после ДТП образовалась большая пробка. Движение было перекрыто, спасатели с помощью специальной техники вытаскивали из кювета "Газель" и автобусы.

Следователи выяснят, на какой скорости произошло столкновение и были ли нарушены правила дорожного движения. Ведь известно, что видимость в момент аварии на дороге была очень плохой — все произошло вечером во время сильной пурги и снегопада.