Австриец Юлиан Эберхарт был сильнейшим в спринте

В немецком Рупольдинге стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке на 10 километров сенсационную победу одержал австриец Юлиан Эберхард. Луучший из россиян Дмитрий Малышко стал одиннадцатым.

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад допустил три промаха при стрельбе стоя и впервые в сезоне остался без награды. Какое это время лучший результат принадлежал чеху Михалу Шлезингера, который был точен. Но его отодвинул на второе место австриец Юлиан Эберхард. Третьим стал итальянец Доминик Виндиш. Мартен Фуркад оказался восьмым.

Наших спортсменов подвела стрельбы. Матвей Елисев промахнулся три раза из положения лежа, потом заработал два круга "на стойке". Дважды промахнулся Антон Шипулин и выбыл из борьбы за высокое место. Зато Максим Цветков, несмотря на две неудачи, долгое время входил в десятку. Лучше всех выступил Дмитрий Малышко, занявший 11 место. 12-е время у Цветкова, 16-м оказался Антон Бабиков, 21-м — Антон Шипулин. Пять промахов отбросили Матвея Елисеева на пятидесятое место.