Трамп написал в "Твиттере", что он фанат спецслужб


фото EPA

Против американского разведывательного сообщества избранный президент Дональд Трамп не настроен. На своей странице в Twitter он даже назвал себя его горячим поклонником.

Против американского разведывательного сообщества избранный президент Дональд Трамп не настроен. На своей странице в Twitter он даже назвал себя его горячим поклонником, передает ТАСС.

Как известно, характер отношений между избранным президентом и спецслужбами в США в последнее время вызывает широкий общественный резонанс. Поводом для этого стало то, что в среду Трамп выразил согласие с мнением основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа, раскритиковавшего систему кибербезопасности Демпартии США и обвинившего западные СМИ в бесчестности.

В связи с этим множество СМИ, а также политиков обвинили Трампа в том, что он доверяет беглому австралийцу, укрывающемуся в посольстве Эквадора в Лондоне, больше, чем разведке собственной страны.

По данным издания The Wall Street Journal, Трамп готовит план кардинальной реформы аппарата директора национальной разведки США Джеймса Клэппера, официально являющегося координатором всех 16 американских разведведомств.

Как стало известно, план непосредственно затронет Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Дональд Трамп вместе с советниками планируют сократить численность персонала штаб-квартиры ЦРУ в штате Вирджиния и одновременно серьезно увеличить число его сотрудников, выполняющих различного рода задания за рубежом.