Берлин пока не понял, как теперь Вашингтон будет вести себя с Москвой


EPA

Правительство ФРГ завязали первые контакты с новой администрацией США. При этом ясности по поводу того, как будет действовать американская администрация при Дональде Трампе, нет, заявил представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

Правительство ФРГ завязали первые контакты с новой администрацией США. При этом ясности по поводу того, как будет действовать американская администрация при Дональде Трампе, нет, заявил представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, передает ТАСС.

"Представители федерального правительства действительно были в Вашингтоне, чтобы завязать контакты с администрацией Трампа — не только сотрудники МИД, но и других ведомств", — сказал он.

Шефер не исключил, что некоторые политики в ближайшее время снова посетят Вашингтон для укрепления первых контактов. Представитель внешнеполитического ведомства добавил, что в сфере внешней политики существует ряд важных для Европы и Германии вопросов. Речь идет, в частности, о Сирии, НАТО, кризисе на Ближнем Востоке, отношениях с РФ и украинском кризисе.