Россиянин Семён Павличенко взял золото на чемпионате Европы по санному спорту

Россиянин Семён Павличенко взял золотую медаль на чемпионате Европы по санному спорту в немецком Кёнигзее. По сумме двух попыток он показал результат в одну минуту и 38 секунд – плюс 363 тысячные.

Россиянин Семён Павличенко взял золотую медаль на чемпионате Европы по санному спорту в немецком Кёнигзее. По сумме двух попыток он показал результат в одну минуту и 38 секунд, плюс 363 тысячные.

Серебро досталось немцу Ральфу Палику, бронза — австрийцу Вольфгангу Киндлю. Оба отстали на считанные доли секунды, так что борьба была более чем упорной.

Чемпионат Европы проходит в рамках Кубка мира, напоминает "Россия 24".

Ранее сообщалось, что российский лыжник Сергей Устюгов установил мировой рекорд, одержав пятую победу подряд на турнире "Тур де ски". Он выиграл индивидуальную гонку на 10 километров в итальянском Тоблахе. Ранее россиянин пришел первым в гонке преследования, а также стал лидером в спринте, масс-старте и скиатлоне.