Владимир Путин поздравил актрису Марину Неёлову с юбилеем


/ТАСС

Народная артистка России Марина Неёлова отмечает 70-летний юбилей. С праздником актрису театра и кино поздравил президент России Владимир Путин.

Народная артистка России Марина Неёлова отмечает 70-летний юбилей. С праздником актрису театра и кино поздравил президент России Владимир Путин. Он отметил "высочайший профессионализм и безупречный художественный вкус" Неёловой. "Вы вписали немало ярких страниц в историю отечественного театра и кинематографа, создали богатейшую галерею разноплановых, но всегда интересных образов", — цитирует "Интерфакс" поздравление главы государства актрисе.

Марина Неелова родилась 8 января 1947 года в Ленинграде. В 1974 году она была принята в труппу театра "Современник", где работает по сей день. Известна также по своим ролям в кино. В июне 2016 года получила специальный приз за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского "Верю. Константин Станиславский" Московского международного кинофестиваля. Тогда награду ей вручил лично президент фестиваля Никита Михалков.