Порошенко назвал топ-6 книг 2016 года

Президент Украины Петр Порошенко поделился со своими фоловерами книгами, которые, по его собственному признанию, произвели на него самое сильное впечатление в 2016 году.

Президент Украины Петр Порошенко поделился со своими фоловерами в Facebook (запрещена в РФ) книгами, которые, по его собственному признанию, произвели на него самое сильное впечатление в 2016 году.

Каждую книгу из своего списка украинский президент снабдил комментариями. Так, произведение "Казимир Малевич. Киевский период 1928–1930" автора Татьяны Филевской, по мнению Порошенко, посвящено "киевскому периоду жизни самого известного киевлянина мира", передает Газета.Ru.

В списке также значатся "Воспоминания" Павла Скоропадского, "Тамплиеры" Сергея Жадана, "Secondhand time" Светланы Алексиевич, "Антология украинской поэзии ХХ века". А по итогам прочтения книги "25 побед Украины" Александра Палия, президент Украина отметил, что "в истории Украины были целые эпохи, когда масштабные нападения врагов отражались по несколько в год".