Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

СМИ поторопились отправить Панайотова на "Евровидение"


Global Look Press

Первый канал прокомментировал слухи об отправке финалиста шоу "Голос" Александра Панайотова на "Евровидение-2017". В этом году музыкальный конкурс должен пройти в столице Украины – городе Киеве.

Первый канал прокомментировал слухи об отправке финалиста шоу "Голос" Александра Панайотова на "Евровидение-2017". В этом году музыкальный конкурс должен пройти в столице Украины — городе Киеве, пишет Газета.Ru.

"Мы пока не готовы назвать участника "Евровидения". До момента, когда страны называют своих представителей, еще два месяца", – рассказал представитель телеканала.

Сам Александр Панайотов является уроженцем Запорожья. Он заявил, что ему ничего неизвестно о решении канала в его пользу.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что кандидатуру Панайотова якобы одобрили в музыкальной дирекции телеканала. Ее прокомментировал директор музыкального вешания Первого канала Юрий Аксюта, пишут РИА Новости. Представитель Первого канала сообщил, что руководство рассматривает несколько кандидатур от России для участия в "Евровидении". Среди них может быть и финалист пятого сезона "Голоса" Александр Панайотов:

"Я не знаю, откуда взялась эта информация (о выборе Панайотова кандидатом от РФ – прим.ред.). Кандидатура, которая представит нашу страну на конкурсе "Евровидение" в этом году, еще не отобрана".

Александр Панайотов стал вторым в песенном конкурсе "Голос". Победителем этого сезона стала Дарья Антонюк. За нее проголосовали 53,7 процента телезрителей. За победу также боролись Кайрат Примбердиев и Сардор Милано.

На "Евровидении-2016" победила украинская исполнительница Джамала с песней "1944". По правилам конкурса следующий конкурс должен пройти в Киеве. Финал запланирован на 13 мая. Полуфиналы — на 9 и 11 мая.