Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Гонки на Gelandewagen: Мару Багдасарян заподозрили в симуляции судорог

В соцсетях обсуждают очередную выходку скандальной стритрейсерши Мары Багдасарян. Девушка опубликовала в Instagram (запрещена в РФ) фото нового задержания. Сотрудники ДПС остановили ее, чтобы сообщить о накопившихся штрафах, а их – 55. Но вместо отделения полиции Багдасарян попала на больничную койку.

В соцсетях обсуждают очередную выходку скандальной стритрейсерши Мары Багдасарян. Девушка опубликовала в Instagram (запрещена в РФ) фото нового задержания. Сотрудники ДПС остановили ее, чтобы сообщить о накопившихся штрафах, а их — ни много, ни мало – 55. Но вместо отделения полиции Багдасарян попала на больничную койку. Во время досмотра у нее начались судороги. В чем их причина? И не симуляция ли это?

Видимые симптомы заболевания – судороги, внезапно начинающиеся в присутствии представителей власти. О том, что ей стало плохо, гонщица Мара Багдасарян сообщила сотрудникам ДПС во время задержания.

За девушкой так и числятся 55 неоплаченных штрафов. Но поездку в участок, конечно, пришлось отложить. Вместо этого Мару на скорой отправили в больницу, где приступ, по сообщениям источников, прошел, а гонщица тут же направилась домой.

Можно было бы, конечно, заподозрить Багдасарян в симуляции, уж слишком вовремя начался припадок. Но только адвокаты нарушительницы ПДД еще в прошлом году приносили в суд справку, из которой следует, что у 23-летней Мары — эпилепсия.

"В головном мозге существует очаг патологической электрической активности, — поясняет Мариам Корсун. — Опасно это тем, что возникают припадки с потерей сознания. И человек не может выполнять работу, которая требует от него внимание. Это машинисты, люди, которые на заводе работают. Это аварийноопасные ситуации. Это медицинский отвод".

И эпилепсия далеко не единственный серьезный диагноз в медицинской карте фигурантки дела о гонках на Gelandewagen. У Мары, по неподтвержденной информации, сахарный диабет, бронхиальная астма и врожденный порок сердца. С таким букетом девушке в принципе не должна было пройти медкомиссию и получить водительские права, ведь в любой момент скандально известная гонщица может потерять над собой контроль. И произойти это может на скорости 200 километров в час.

В декабре Савеловский суд просил лишить гонщицу водительских прав пожизненно по состоянию здоровья. Соответствующее представление направили в прокуратуру. Ну а пока решается дело, Мара продолжает гонять – с действующими правами, эпилепсией, шестью сотнями часов обязательных работ дворником и десятками неоплаченных штрафов.

Отец Багдасарян заявлял, все штрафы за его дочь оплатили друзья. Но то ли оплатили все-таки не все, то ли времени на то, чтобы перевести деньги, так и не нашли. У друзей Мары тоже бывают неотложные дела. В новогодние праздники в Сети появилось видео, где двое молодых людей гоняют по Тверской и выбирают мишень для стрельбы из игрушечного водяного пистолета. Лиц гонщиков на видео нет, но чуть позже фото грозного оружия появилось на странице Руслана Шамсаурова, сына известного бизнесмена и также участника гонок на Gelandewagen. На двоих у них с Марой — 90 часов исправительных работ. Предмет гордости гонщиков. На последнем видео — вечером 8 января — они в кафе, едят мороженое и обещают вместе развлекаться и вместе потом мести дворы.