Мэрил Стрип обидела бойцов ММА

В словесной перепалке с избранным президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом, знаменитая американская киноактриса Мэрил Стрип обидела бойцов смешанного стиля единоборств. Она отказала им в принадлежности к боевым искусствам.

В словесной перепалке с избранным президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом, знаменитая американская киноактриса Мэрил Стрип обидела бойцов смешанного стиля единоборств. Она отказала им в принадлежности к боевым искусствам.

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйн Уайт и президент турнира "Беллатор" ММА Скотт Кокер. Уайт назвал Стрип высокомерной 80-летней леди. По его словам, смешанные единоборства — это искусство. "Говорить такие глупости это все равно что отказывать актрисе в таланте, которым она безусловно обладает, — отметил Уайт. Он также упрекнул актрису в невежестве и некомпетентности.

В июле прошлого года Уайт вместе с владельцем казино в Лас-Вегасе Филом Раффином, нефтяным миллиардером Гарольдом Хэмом и другими принимал участие в съезде Республиканской партии в Кливленде (штат Огайо). На форуме Трамп был утвержден единым кандидатом республиканцев в президенты США, передает ТАСС.

Президент "Беллатор" Кокер пригласил актрису на предстоящее соревнование, которое состоится 21 января. Там, по его словам, она сможет убедиться в том, что смешанные единоборства — это искусство.

Кокер выразил восхищение творчеством Стрип, но также отметил, что в единоборствах блистают атлеты обоих полов, которые посвятили годы неустанной работе.

На торжественной церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус", которая транслировалась телекомпанией Эн-би-си, Стрип заявила, что Голливуд кишит чужаками и иностранцами. "Если их выбросить вон, то вам останется смотреть только футбол и смешанные единоборства, которые искусством не являются", — сказала актриса.

Она также прозрачно намекнула на предвыборное обещание Трампа выдворить из США всех нелегальных мигрантов. Между тем, республиканец давно смягчил тональность своих заявлений на этот счет. Он уточнил, что не допустит миграции из стран — источников терроризма. Однако какие это государства, он не уточнил.

Трамп заявил также, что наркоторговцам, торговцам оружием, членам бандформирований и другим преступникам не место в США. Численность кандидатов на выдворение избранный президент оценил в 2-3 миллиона человек.

Независимая общественная организация Институт миграционной политики считает, что в США находятся около 820 тысяч иностранцев с уголовным прошлым.

Мэрил Стрип припомнила Трампу один из его поступков, который он совершил в 2015 году. Тогда Трамп, по словам актрисы, передразнил репортера-инвалида "Нью-Йорк Таймс". Стрип заявила, что этот поступок Трампа ошеломил ее. По ее словам, она восприняла поведение Трампа как проявление "инстинкта унижать". Актриса добавила, что давний эпизод разбил ее сердце.

Избранный президент в ответ обвинил Стрип в предвзятости и назвал ее приверженкой Хиллари и одной из самых переоцененных актрис Голливуда. "В сотый раз повторяю, я никогда не высмеивал репортера с ограниченными возможностями, а просто показал его подхалимство. "Он полностью изменил историю 16-летней давности, написанную им тогда, чтобы выставить меня в плохом свете", — добавил избранный президент США.

После высказываний Стрип Комитет защиты журналистов, базирующийся в Нью-Йорке, за сутки получил 88 тысяч долларов в качестве добровольных пожертвований. Это больше, чем за весь декабрь прошлого года.